Участие в выставке.

Участие в выставке

Ребята продемонстрировали использование виртуальной реальности в обучении. Обучающиеся, которым интересна механика, занимаются сборкой разнообразных механизмов, а те, кто увлечен программированием, пишут программный код.
    Год педагога и наставника.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
    01 января 2023
    31 декабря 2023
    Проведение социально-психологического тестирования.

Проведение социально-психологического тестирования

Калужская область, Куйбышевский район, Бетлица п, Школьный пер, дом № 1, каб.14
    Проведение социально-психологического тестирования обучающихся 6- 11 классов в целях раннего выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ
    06 октября 2023 пятница
    Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Цели Конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для  предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией.
    Головным организатором Конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации. Соорганизаторами Конкурса выступают:  Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство  Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики  Таджикистан.

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на русском языке.
    Правила конкурса

01 мая 2023
    01 октября 2023
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту.

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту для обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных организаций.
    03 июля 2023
    25 сентября 2023
    Просветительский проект «Без срока давности».

Просветительский проект «Без срока давности»

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов. В частности, благодаря проекту удалось обнародовать архивные документы, связанные с Нюрнбергским процессом.

Министерством просвещения Российской Федерации разработан план мероприятий по реализации проекта «Без срока давности». Организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет.

В рамках проекта проводятся Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности», Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».

Ссылка на сайт Министерства просвещения Российской Федерации
    Ссылка на медиаматериалы проекта "Без срока давности"