• Участие в выставке

Точка роста Информатика
    Ребята продемонстрировали использование виртуальной реальности в обучении. Обучающиеся, которым интересна механика, занимаются сборкой разнообразных механизмов, а те, кто увлечен программированием, пишут программный код.
    Участие в выставке.

Ребята собирают свои небольшие образовательные приложения, созданные с помощью различных сред программирования, в том числе, с использованием VR. Виртуальная реальность уже давно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Она используется в различных сферах, включая образование.

Ребята продемонстрировали использование виртуальной реальности в обучении. Приложения, разработанные учениками, предлагают пользователю изучить определённую тему и закрепить пройденный материал при помощи викторины.

Были использованы такие предметные области, как литература, химия, астрономия, анатомия и экология. Кроме того была представлена возможность виртуального обзора "с высоты птичьего полёта" нескольких городов России.

Также на выставке были представлены несколько собранных из конструктора LEGO базовых моделей, доработанных ребятами и  "оживлённых"  при помощи моторов, сервоприводов, сенсоров касания и программного кода. Ребята, которым интересна механика, занимаются сборкой разнообразных механизмов, а те, кто увлечен программированием, пишут программный код.

Фотографии