Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Что изменится в 2024 году

Изменения порядка зачисления ребенка в школу по сравнению с 2023 годом не существенные. В перечень льготников, которым теперь положено внеочередное право на зачисление в 1 класс, включили детей, чей отец погиб на СВО или позднее из-за полученных ранений, травм и заболеваний:

• военнослужащих;
    • добровольцев;
    • сотрудников Росгвардии.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в первые классы в 2023 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Территории муниципального района «Куйбышевский район», за которыми закреплено муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Бетлицкая средняя общеобразовательная школа:

• сельское поселение "п. Бетлица";
    • сельское поселение "Деревня Высокое" (для обучающихся по программам среднего общего образования).

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в МКОУ Бетлицкая СОШ, в котором обучаются их братья и (или) сестры, при предоставлении документа подтверждающего факт общего местожительства. В 1 класс братья и сестры, не проживающие на закрепленной территории, принимаются с 1 июля.

Подача заявлений для зачисления в Школу осуществляется в письменном виде.

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего представляют в Школу оригиналы необходимых для зачисления документов.

На 01.04.2023 свободных мест для приёма в первый класс – 40.

Время приёма заявлений:

01.04.2023 — 05.09.2023

понедельник - пятница: с 9:00 до 15:00.
    Место приёма заявлений и документов  — канцелярия.

Лицо, ответственное за приём документов  — секретарь учебной части Бунакова Татьяна Александровна (телефон +7(48457) 2-19-32).
    Перечень документов, необходимых для приёма в 1-ый класс:

01.04.2023 — 30.06.2023
    родители (законные представители) детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

01.07.2023 — 05.09.2023

родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на территории, за которой закреплена школа, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав несовершеннолетнего).

01.07.2023 — 05.09.2023

родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, предъявляют

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав несовершеннолетнего);
    • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием обучающихся в 10 класс

Поступление в 10 класс не зависит от каких-либо достижений или наличия троек в аттестате. Каждый девятиклассник может продолжить учиться после специального отбора.

В число главных этапов отбора входит прохождение ОГЭ. Данная итоговая аттестация является общеобязательной для всех девятиклассников.  Аттестат о получении основного образования не будет выдан тем, кто не сдал экзамены. Всем предстоит доказать свои зная в двух базовых предметах (математика, русский язык) и в двух дополнительных (личный выбор учащегося).

После следует прием заявок на переход в 10 класс, объявление результатов отбора и собрание.

образовательных учреждений

Для зачисления обучающихся, прибывших из других территорий, предоставляются следующие документы:

• согласие на обработку персональных данных;
    • личное заявление совершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение;
    • заявления родителей (законного представителя) о приеме несовершеннолетнего;
    • копия удостоверения личности (паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего);
    • справка о результатах промежуточной аттестации;
    • справка о текущих оценках;
    • аттестат об основном общем образовании (для поступления на ступень среднего (полного) общего образования);
    • медицинская карта;
    • справка о прохождении медицинского осмотра;
    • копия СНИЛС;
    • копия ИНН.

Правила перевода

Правила, основания и порядок перевода ребенка в другую школу регламентированы Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (в действующей редакции) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".