• Повышение квалификации

«Учитель живёт до тех пор, пока он учится. Как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель».

(К.Д. Ушинский)

Повышение квалификации

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень».

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

• развитие их профессиональной компетентности;
    • формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
    • формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• краткосрочное повышение квалификации;
    • проведение тематических семинаров;
    • длительное повышение квалификации.

Основы обеспечения информационной безопасности детей
    00.00.0000, 00:00
    Педагогические работники
    36

Программа разработана в целях реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, и статьи 17 Конвенции о правах ребенка.

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", Концепции информационной безопасности детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471, письма Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"

Программа включена в программу Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок.РФ

Документы не выбраны