Фотография компьютерного класса

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 23 кабинета.

Оснащение учебных кабинетов соответствует требованиям ФГОС. Все кабинеты оборудованы автоматизированными рабочими местами, в т.ч. имеют интерактивное и мультимедийное оборудование.

В школе имеется кабинет педагога-психолога, в котором проходят индивидуальные занятия и консультации с обучающимися, родителями, педагогами.

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    2 кабинета иностранного языка
    кабинет истории и обществознания
    Кабинет ИЗО и музыки
    Кабинет информатики и ИКТ. Центр "Точка роста"
    Кабинет для занятий логопеда
    Кабинет технологии
    Точка  роста
    Министерство просвещения Российской Федерации

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ Бетлицкая СОШ создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются две оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта-два спотивных зала  и школьный стадион.

Средства обучения и воспитания

Практическая реализация цели и задач воспитания осуществляется в рамках следующих направлений воспитательной работы школы. Каждое из них представлено в соответствующем модуле.

Модуль «Ключевые общешкольные дела»
    Модуль «Классное руководство»
    Модуль «Курсы внеурочной деятельности»
    Модуль «Школьный урок»
    Модуль «Детские общественные объединения»
    Модуль  «Экскурсии, экспедиции, походы»
    Модуль «Профориентация»
    Модуль «Школьные медиа»
    Модуль «Организация предметно-эстетической среды»
    Модуль «Работа с родителями»

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 350 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами библиотека, кабинеты администрации, психолога. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы имеют высокоскоростной выход в Интернет, осуществляеся контентная фильтрация.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, согласно графика работы точки дотупа к сети Интернет в МКОУ Бетлицкая СОШ (выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ Бетлицкая СОШ - ПАО "Ростелеком".

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 99 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), которые имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них ученических - 69, учительских 30
    • Мультимедийных проекторов –20
    • Лазерных принтеров –2
    • МФУ – 12 (из них – 1 цветной)
    • Мультимедийное мнофункциональное устройство - 5
    • Веб-камер –

Условия охраны здоровья обучающихся

В последние годы очевидно возрастание внимания к организации летних оздоровительных лагерей. Они выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания  детей. Кроме того, лагеря способствуют формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма, коммуникативных навыков.

Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.
    Данная программа включает в себя разноплановую деятельность, различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Программа ориентирована на младший и средний школьный возраст.

Задачи:

• Пропаганда здорового образа жизни.
    • Развитие спортивных традиций.
    • Сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
    • Способствовать расширению кругозора.
    • Вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом всех детей, отдыхающих в лагере.
    • Формировать потребность в здоровом образе жизни.
    Электронные образовательные ресурсы

На первом этаже без перепада высот от уровня входа находятся учебные аудитории. Обеспечена доступность путей движения. Двери открываются наружу, дверные проемы расширены, в коридорах имеются посадочные места.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХЧ, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.